Прошу помогите!

6 класс тема "сложение чисел с разными знаками"

№1

а) б) в) г)

-5+10=__; 12 + (-4) = __; 9 + (-17) = __; 200+83=__;

5 + (-10) = __; - 24+11=__; 11+9 + (-4) = __; 19 + (-8) + (-2) = __;

17 + (-9) = __; 65 + (-45) = __; - 40 + (-16) + 32=__; - 9 + (-9) + (-9) = __.

№2

а) - 18 + (-7) =

б) - 3,2 + (-3,9) =

в) - 16+9=

г) 17 + (-5) =

д) 90 + (-130) =

е) 1 + (-0,78) =

ж) 0,7 + (-1,1) =

з) 5/8 + (-7/8) =

Тока пишите номер и букву!

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:35
    0
    1

    а) - 5+10=5

    5 + (-10) = 5

    17 + (-9) = 8

    б) 12 + (-4) = 8

    -24+11=13

    65 + (-45) = 20

    в) 9 + (-17) = - 8

    11+9 + (-4) = 15

    -40 + (-16) + 32=-24

    г) ?

    19 + (-8) + (-2) = 9

    -9 + (-9) + (-9) = - 27