Две пятых площади одного земельного участка равны четырем десятым площади другого участка и равны 8 соткам.

Вычисли площадь каждого участка.

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:03
    0
    Так как 2/5 = 4/10 из этого следует, что участки равны.

    8 * 5 : = 20 соток 1 участок

    8 * 10 : 4 = 20 соток 2 участок