Две пятых площади одного земельного участка равны четырём десятым площади другого участка и составляет 8 соток. Вычисли площадь каждого участка, сравни полученые результаты.

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:50
    0
    Решение:

    8*10/4=20 (а)

    8*5/2=20 (а)

    20-20=0

    Ответ: вот поэтому они и равны.
  2. 1 января, 15:46
    0
    2/5 * S1=4/10 * S2

    S2=8 соток

    2/5*S1=4/10*8

    2/5 * S1 = 3.2

    S1 = 3.2 / (2/5)

    S1 = 8 соток

    S2 = 8 соток