НОК И НОД числа

436 872 123 564 983

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:11
    0
    НОК 436 = 2*2*109

    НОД 436 = - 436; - 218; - 109; - 4; - 2; - 1; 1; 2; 4; 109; 218; 436

    НОК 872 = 2*2*2*109

    НОД 872 = - 872; - 436; - 218; 109; - 8; - 4; - 2; - 1; 1; 2; 4; 8; 109; 218; 436; 872

    НОК 123 = 3*41

    НОД 123 = - 123; - 41; - 3; - 1; 1; 3; 41; 123

    НОК 564 = 2*2*3*47

    НОД 564 = - 564; - 282; - 188; - 141; - 94; - 47; - 12; - 6; - 4; - 3; - 2; - 1; 1; 2; 3; 4; 6; 12; 47; 94; 141; 188; 282; 564

    Поскольку 983 не имеет других делителей, кроме 1 и 983, 983 является простым числом.

    НОД 983 = - 983; - 1; 1; 983