У мастеа было стекло длиной 65 см шириной 76 см он должен был вырезать фигуру прямоугольной формы длиной 52 см и шириной 37 см. определи плошадь оставшихся части

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:45
    0
    1) 65*76=4940 (см^2) - площадь всего стекла

    2) 52*37=1924 (см^2) - площадь фигуры

    3) 4940-1924=3016 (см^2) - площадь оставшегося стекла

    Ответ: 3016 см^2