У мастера было стекло длинной 65 см, шириной 76 см. Он должен был вырезать фигуру прямоугольной формы длиной 52 см и шириной 37 см. Определи площадь оставшейся части?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 13:17
    0
    65*76=4940 (см кв.) - площадь стекла

    52*37=1924 (см. кв) - площадь финуры

    4940-1924=3016 (см кв.) - площадь оставшейся части.

    ответ: 3016 см, кв площадь оставшейся части
  2. 8 ноября, 15:27
    0
    Определить первоначальную площадь стекла?

    65 см.*76 см=4940 см2

    Определить площадь вырезанного прямоугольника?

    52 см*37 см=1924 см2

    Найти площадь оставшейся части?

    4940 см2-1924 см2=3016 см2

    Ответ: Sост.=3016 см2