У мастера было стекло длиной 65 см, шириной 76 см. Он должен был вырезать фигуры прямоугольной формы длиной 52 см и шириной 37 см. Определить площадь оставшейся фигуры

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 18:15
    0
    1, 65*76=4940 см в кв. это площадь стекла

    2, 52*37=1924 см в кв. отрезали

    3, 4940-1924=3016 см в кв осталось