У мастера было стекло длиной 65 см, шириной76 см. Он должен вырезать фигуру прямоугольной формы длиной 52 см и шириной 37 см. Определи площадь оставшейся части.

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:27
    +2
    Краткая запись:

    Длина стекла-65 см.

    Ширина-76 см.

    Решение:

    1) 65*76=4940 (см. кв) - площадь листа

    2) 37*52=1924 (см. кв) - площадь куска

    3) 4940-1924=3016 (см. кв) - площадь части

    Ответ: 3016
  2. 25 октября, 07:22
    0
    Площадь оставшейся части равна площадь 1 прямоугольника минус площадь второго прямоугольника, из этого следует 65 * 76 - 52*37 = 4940 - 1924 = 3016