Какое решение у этой задачи? У продовца было 60 красных шаров. Количество зелёных шаров равно пятой части числа красных шаров, а жёлтых в 2 раза больше, чем зелёных. Сколько всего шаров было у продовца.

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:21
    0
    Красных 60

    Зеленых = 1/5 часть красных, значит 60:5=12 (зеленых)

    Желтых в 2 раза больше, чем зеленых, 12*2=24 (желтых).

    Всего:

    60+12+24=96 (шаров всего)