У мастера было стекло длиной 65 см, шириной 76 см. Он должен был вырезать фигуру прямоугольной формы длиной 52 см и шириной 37 см. Определите площадт оставшкйся части

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:42
    0
    Краткая запись: Длина стекла-65 см. Ширина-76 см. Решение: 1) 65*76=4940 (см. кв) - площадь листа2) 37*52=1924 (см. кв) - площадь куска3) 4940-1924=3016 (см. кв) - площадь части Ответ: 3016