Две пятых площади одного земельного участка ровны четырём десятым площади другого участка

и составляют 8 соток вычисли площадь каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 20:34
    0
    2/5 площади 1-ого участка = 4/10 2-ого участка = 8 соток = 800 (кв. м)

    Решение:

    1) 800 : 2/5 = 2000 (кв. м) - площадь первого участка

    2) 800 : 4/10 = 2000 (кв, м) - площадь второго участка

    Ответ: по 2000 кв. м - площади каждого участка.