Голубь пролетел расстояние, равное 420 м, за 25 с. За сколько секундон пролетит растояние, равное 672 м? Какое растояние пролетит голубь за 30 с?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:11
    0
    84 за пять секунд

    672:84=8

    8*5=40 сек

    30:5=6

    84*6=504 м

    Ответ: 40 сек, 504 м.
  2. 29 июля, 17:43
    0
    420 / 25=16,8 метров за 1 сек

    672/16,8=40 сек-пролетит расстояние 672 м

    30*16,8=504 м-пролетит за 30 сек