В цистерну через 2 трубы налили 2,28 тонн бензина. Через первую трубу поступало 3,6 тонн бензина в час и была она открыта 0,4 часа. Через вторую трубу за 1 час поступило бензина на 0,8 тонны меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 22:58
    +1
    1) 3.6*0.4=1.44 - всего поступило через 1 трубу

    2) 3.6 - 0.8=2.8 - поступало за час через 2 трубу

    3) 2.28 - 1.44=0.84 - всего поступило через вторую трубу

    4) 0.84 / 2.8=0.3 ч

    ответ: 0.3 ч была открыта вторая труба.