Выполни деление столбиком.

657:3 = 936:4 = 927:9 = 346:6=

Реши задачу:

Найди периметр прямоугольника, у которого длинна стороны 3 см, а другая в 2 раза длиннее.

Помогите решить эти 2 номера до завтра, просто задали в среду, а выполнить не успела.

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 18:44
    -1
    657 | 3 936 | 4 927 | 9 346 | 6

    6 219 8 234 9 103 30 57 (4)

    6 13 27 46

    5 12 27 42

    3 16 0 4

    27 16

    27 0

    0

    2) Периметр прямоугольника равен удвоенной сумме его длины и ширины.

    Ширина прямоугольника равна = 3 см, его длина в 2 раза длиннее ширины = 3 * 2 = 6 см. Тогда периметр прямоугольника равен : (3 + 6) * 2 = 9 * 2 = 18 см