Log4 (x+4) ^2=log4 (5x=20)

Полное решение

+4
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:11
    0
    Log4 (x+4) ^2=log4 (5x+20)

    ОДЗ: х больше - 4

    х*х+8 х+16=5 х+20

    х*х+3 х=4

    (х+1,5) * (х+1,5) = 2,5*2,5

    х=1 или х=-4. Второе решение не годится по ОДЗ

    Ответ: х=1