Представьте в виде произведения многочленов

(x+y) ^3 + (x-y) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:16
    0
    = (х+у+х-у) ((х+у) ^2 - (x+y) (x-y) + (x-y) ^2) = 2x (x^2+2xy+y^2-x^2+y^2+x^2-2xy+y^2) = 2x (x^2+3y^2)