Нужна ваша помошь. Лодка проплыла 18 км. по течению и 6 км. против течения, затратив на весь путь 4 часа. Чему рава собственная скорость лодки, если скорость течения 3 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:34
    0
    Х - скорость лодки

    18 / (х+3) + 6 / (х-3) = 4

    18 х-54+6 х+18=4 х²-36

    4 х²-24 х=0

    4 х (х-6) = 0

    х=0, х=6

    Ответ: 6 км/ч