Найти 5-й член арифметической прогрессии а1=8; d=-2

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:12
    0
    Решение:

    Дано:

    а1=8

    d=-2

    n=5

    an=a1+d * (n-1)

    а5=8 - 2 * (5-1) = 8-2*4=8-8=0

    Ответ: а5=0