Запишите и вычислите сумму чисел:

А) - 7, - 13 и - 22;

Б) - 5,-12 и - 17;

В) - 6,-19 и 0;

Г) - 13,-17 и - 30

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 16:50
    0
    А) - 7 + (-13) + (-22) = - 7-13-22 = - 42

    раскрываем скобки. При сложении отрицательного числа, меняется знак действия