Запишите и вычислите: А) Сумму чисел: 1) 49 и51 2) 56 и72. Б) Разность чисел: 1) 59 и34 2) 66 и42). В) Сумму квадратов чисел: 1) 7 и2) 2) 9 и7). Г) Квадрат суммы чисел: 1) 9 и11) 2) 6 и7). Д) Разность квадратов чисел: 1) 5 и4) 2) 6 и2). Е) Квадрат разности чисел: 1) 5 и3) 2) 6 и4). Ж) Сумму кубов чисел: 1) 4 и3) 2) 5 и2). З) Куб суммы чисел: 1) 13 и7) 2) 5 и6). И) Разность кубов чисел: 1) 4 и3) 2) 5 и1). К) Куб разности чисел: 1) 49 и46) 2) 56 и52. Вычислите (273 и 274)

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:36
    0
    А)

    1) 49+51=100

    2) 56+72=128

    Б)

    1) 59-34=25

    2) 66-42=24

    В)

    1) 49+4=53

    2) 81+49=130

    Г)

    1) (9+11) ^2=400

    2) (6+7) ^2=169

    Д)

    1) 25-16=9

    2) 36-4=32

    Е)

    1) (5-3) ^2=4

    2) (6-4) ^2=4

    Ж)

    1) 64+27=91

    2) 125+8=132

    З)

    1) (13+7) ^3=8000

    2) (5+6) ^3=1331

    И)

    1) 64-27=37

    2) 125-1=124

    К)

    1) (49-46) ^3=27

    2) (56-52) ^3=64

    274-273=1

    273-274=-1