Решите по спортивной дорожке длиной 200 метров побежали одновременно навстречу друг другу Костя и Витя Виталик встретились они через 20 секунд Костя пробежал со скоростью 4 метра в секунду скакой скоростью бежал Виталик

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:52
    0
    4*20=80 (м) пробежал Костя

    200-80=120 (м) пробежал Виталик

    120:20=6 (м/с) скорость Виталика
  2. 5 июля, 00:44
    0
    4 м/с * 20 с = 80 (м) пробежал Миша за 20 секунд

    200 м - 80 м = 120 (м) - пробежал Дима за это же время

    120 м: 20 с = 6 (м/с) скорость бежал Дима

    6 м/с - 4 м/с = 2 (м/с) Дима бежал быстрее Миши