Скорый поезд за 4 часа прошёл 480 км. За сколько он проедет это же расстояние, если увеличит скорость на 40 км / ч?

+3
Ответы (2)
  1. 15 января, 12:59
    0
    480:4=120 (км/ч)

    120+40=160 (км/ч)

    480:160=3 (ч)

    Ответ: за 3 часа
  2. 15 января, 14:06
    0
    480:4=120 (км/час) скорость поезда

    120+40=160 (км/час) скорость поезда, когда он ее увеличел

    480:160=3 (час)

    Ответ: за 3 часа