Нужно записать решение задачь выразами ... задачи: отрезали 6 дм ленты. Это третья часть ленты, чему равно длинна половины етой ленты? ... ещё задача: Когда отцу было 36 лет, сыну было 9 лет. сейчас сыну 17 лет. Сколько отцу лет?, ... ещё задача: кусок провода длинной в 120 см согнули так, что получилась рамка квадратной формы, найди длинну стороны етой рамки? ... помогите?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:58
    0
    1) (6 : 1/3) * 1/2 = 18 * 1/2 = 9 дм половина ленты

    2) (36 - 9) + 17 = 27 + 17 = 44 года отцу или так: 36 + (17 - 9)

    3) 120 : 4 = 30 см сторона рамки