Запиши решения задач выражениями

1. Отрезали 6 дм ленты это третья часть ленты чему равна длина половины этой ленты 2. кусок проволки длиной 120 см согнули так что оброзавалась рамка квадратной формы найди длину стороны этой рамки

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:34
    0
    1. Решение

    1) 6*3 = 18 (дм) - длина всей ленты

    2) 18:2=9 (дм) - половина всей ленты.

    2. Решение

    a квадрата=120 см: 4=30 (см)

    Ответ: Длина стороны этой рамки будет 30 см.))