На фабрике изготовили конфеты "птичье молоко" 150 с белой начинкой, 100 с желтой, 50 с коричневой. их разложили в коробки по 15 штук. найти вероятность того, что в коробке окажутся конфеты а) только с желтой начинкой; б) хотя бы одна конфета будет с желтой начинкой.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:06
    0
    15 каких-то конфет из всех вероятность 15/300=1/20

    15 из желтых 15/50=3/10