Какое решение в этом уравнении? 7 + (5y-3y) = 9

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 22:47
    0
    7 + (5y-3y) = 9 Раскрываем скобки 9 переносим в левую часть и уравнение приравниваем к нуль получается так:

    7+5 у-3 у-9=0

    Теперь у-ки в одну сторону без переменных в другую получается именно так:

    5 у-3 у=9-7

    2 у=2

    Теперь чтобы найти у надо 2:2 получается так:

    у=2:2

    у=1

    Ответ: 1
  2. 7 июля, 23:06
    0
    (5 у-3 у) = 9-7

    2 у=2

    у=2/2

    у=1