Пошли 3 мальчика в лес, у одного с собой были конфеты. мальчик решил угостить своих товарищей. одному он ал половину всех конфет и еще одну конфету ... а другому - остальные две конфеты. сколько взял с собой конфет мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 22:25
    -1
    После того, как мальчик дал половину конфет, у него осталась 1 конфета, которую он отдал тому же мальчику, и ещё две конфеты, которые он отдал второму мальчику. Эти 3 конфеты составляют вторую половину конфет. Если половина конфет это 3, то всего конфет у него было 3 * 2 = 6.

    1) 1 + 2 = 3 (к.) - вторая половина конфет.

    2) 3 * 2 = 6 (к.) - было у мальчика.

    Ответ: мальчик взял с собой 6 конфет.