Мальчик решил угостить конфетами своих товарищей. одному он дал половину всех конфет и 1 конфету - - другому остальные 2 конфеты. сосчитай, сколько конфет взял с собой мальчик.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:41
    0
    6 конфет

    1+2=3 одна часть конфет

    3+3=6 все конфеты
  2. 9 декабря, 18:06
    0
    2 + 1 = 3 (к)

    3 * 2 = 6 (к) или 3+3