Представте число 84 в виде суммы 3 слагаемых х у z так чтобы x:у=7:2 а у:z=3: 1 вторую

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:58
    0
    2x=7y y=3z

    x=3,5y z=1/3y

    3,5y+y+1/3y=84

    4,5y+1/3y=84

    4 1/2y+1/3y=84

    4 6/5y=84

    y=17 9/29

    z=5 23/29

    x=60 24/29