Пошли три мальчика в лес у одного с собой были конфеты мальчик решил угостить ими своих товарищей одному он дал половину всех конфет и еще одну конфету а другом остальные две конфеты сколько конфет взял с собой мальчик

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:13
    0
    Пусть у мальчика было х конфет, тогда составляем уравнение 1/2 х+1+2=х; 0,5 х+1+2=х; 3=х-0,5; 3=0,5 х; х=6 (было конфет у мальчика, первому отдал 4, второму 2