Пошли три мальчика в лес. У одного с собой были конфеты. Мальчик решил угостить им своих товарищей. Одному он дал половину всех конфет и еще одну конфету, а другому остальные 2 конфеты. Сосчитай, сколько конфет взял с собой мальчик, отправившись на прогулку в лес?

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 20:06
    0
    У мальчика было 6 конфет: одному он отдал 3+1=4 и оставшиеся 2 отдал другому

    т. о. 4+2=6
  2. 11 октября, 21:06
    0
    5 конфет

    тк 5-1=4

    4/2=2

    одному - 3 конфеты, другому 2