Как решать трёх член x^2-4 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:00
    0
    Это квадратное уравнение прежде чем его решить надо прировнять к нулю: х²-4 х+4=0

    Решается через D (дискременант) формула которого D=b²-4ac

    D=16-4*1*4

    D=0 (значит корень один)

    x=-b/2a

    x=4/2

    x=2

    Ответ: 2

    Или (х-2) ²
  2. 18 июня, 13:53
    0
    (х-2) ^2

    Это формула такая, просто перевернутая