Решите задачу турист поднялся на гору за 4 часа со скоростью 3 км ч. На обратный путь он затратил 2 часа. На сколько увеличилась его скорость?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июля, 17:59
    0
    1) 4*3=12 (ч) - весь путь 2) 12:2=6 (ч)
  2. 19 июля, 20:27
    0
    1) 4*3=12 км расстояние

    2) 12:2=6 км/ч скорость на обратном пути

    3) 6-4=2 км/ч увеличилась скорость

    Ответ: 2 км/ч