В стандартной колоде 36 карт. Из четырех тузов разных мастей

извлекается один, запоминается, затем возвращается обратно. Затем

извлекается вторая карта. Сколькими способами можно выбрать таким образом

пару тузов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:35
    0
    4/36 * 3/36 = 1/108 (это если разные тузы)

    А если допускается, что можно достать первый, то 4/36*4/36 = 11/81