На диск записали 2 мультфильма. Длительность первого мультфильма - 1 час 40 минут. Длительность второго мультфильма - 45 минут. Можно ли записать на этот диск еще один фильм длительностью 1 час 15 минуты, если диск расчитан на 3 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 05:54
    0
    Таки нит. Первый и второй фильм занимают 1 ч 40 м + 45 м = 2 ч 25 м. Значит, свободно еще 35 м записи, что меньше, чем 1 ч 15 м.
  2. 17 июля, 06:44
    0
    1) 1 ч. 40 мин.=100 мин.

    2) 100+45=145 (мин) два фильма

    3) 1 ч. 45 мин. = 105 (мин)

    4) 145+105=250 (мин) 3 фильма

    5) 250 мин. = 4 ч. 10 мин.

    ответ: нет нельзя, записать три фильма.