На видеокассете длительностью 210 минут записано два фильма: первый фильм длительностью 1 час 42 мин., второй фильм длительностью 1 час 26 мин. Можно ли на этой видеокассете записать еще мультфильм длительностью 11 минут?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:42
    0
    1 час=60 минут

    60 + 42=92

    60 + 26=86

    92+86=178

    210-178=32 минуты

    Ответ: еще можно записать мультфильм длительностью 32 минуты.