7/20 * 9 + 12 * 7/36 + 18/15 : 4 + 3/5 : 41/2=?

Кто может пишите)))

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:15
    0
    1) 7/20 * 9 = 63/20

    2) 12 * 7/36 = 7/3

    3) 18/15 : 4 = 9/30

    4) 3/5 : 41/2 = 6/205

    5) 63/20 + 7/3 = 189/60 + 140/60 = 329/60

    6) 329/60 + 9/30 = 329/60 + 18/60 = 347/60

    7) 347/60 + 6/205 = (347 * 205) / 12300 + (6 * 60) / 12300 = 71135/12300 + 360/12300 = 71495/12300 =

    = 5 целых 1999/2460