Периметр прямоугольника 83 1/3 см, а отношение сторон 3:2 Вычислите площадь прямоугольника Помогите прошу

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 08:27
    0
    (3+2) * 2 = 10 частей

    83 1/3 : 10 = 250/3 : 10 = 250/3 * 1/10 = 25/3 см одна часть

    25/3 * 3 = 25 см 1 сторона

    25/3 * 2 = 50/3 см 2 сторона

    S = 25 * 50/3 = 1250/3 = 416 2/3 см²