Найдите корень уравнения:

35+у = - 7;, - 26+х = - 8;, 46+у = - 9;, - 23+х = - 5;, х + (-9) = 16;, - 12-у = - 18;, у + (-8) = 17;, - 14-х = - 19

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:01
    0
    1) 35+y=-7 y=-7-35 y=-42 2) - 26+x=8 x=8+26 x=34 3) 46+y=-9 y=-9-46 y=-55 4) - 23+x=-5 x=-5+23 x=18 5) x + (-9) = 16 x-9=16 x=16+9 x=25 6) - 12-y=-18 - y=-18+12 - y=-6 y=6 7) y + (-8) = 17 y-8=17 y=17+8 y=25 8) - 14-x=-19 - x=-19+14 - x=-5 x=5