На березе было 6 листьев, а на осине 8. Когда ветер сорвал несколько листьев с березы, на ней осталось 4 листа. Сколько листьев осталось на березе и осине вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 14:43
    0
    Решение:

    1) 4+6=10

    Ответ: 10 листьев всего
  2. 15 декабря, 15:37
    0
    Береза - 6 лист.

    Осина - 8 лист.

    Сорвал с березы - ? лист

    Осталось на березе - ? лист

    Всего - ? лист.

    1) 6-4=2 (лист.) - на березе

    2) 2+8 = 10 (лист.) - всего осталось.

    Ответ: всего осталось 10 листов.