На березе было 6 листьев, на осине 8. Ветер сорвал несколько листьев с березы, осталось 4 листа. Сколько листьев осталось на березе и осине вместе? Решить задачу разными способами.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:43
    0
    1 способ:

    4+8=12 листьев

    2 способ:

    ветер сорвал с березы 6-4 = 2 листа

    Всего было 8+6=14 листа

    стало всего 14-2=12 листьев