11y-7=-22+5y

3 а-5=8 а-15

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:20
    0
    11 у-7=-22+5 у

    11 у-5 у=-22+7

    6 у=-15

    у=-15:6

    у=2,5

    Ответ: 2,5

    3 а-5=8 а-15

    3 а-8 а=-15+5

    -5 а=-10

    а=-10: (-5)

    а=2

    Ответ: 2