На стройку дома привезли 3 360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемент. Насколько больше доставлено тонн извести чем цемента?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:38
    0
    1) 3360/10=336 т - известь

    2) 3360/12=280 т - цемент

    3) 336-280=на 56 т больше