На стройку дома досьавили 3360 т строительных материалов. Десятую их часть составляла известь, двенадцатую часть - цемент. На сколько больше доставлено тонн извести, чем цемента?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:19
    0
    1) 3360:10=336 (т.)

    2) 3360:12=280 (т.)

    3) 366-280=56 (т.)

    Ответ: на 56 тонн.