В коробке 72 ручки: 26 с зеленым стержнем, 18 с красным и несколько с синим. Сколько ручек с с синим стержнем

+3
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:08
    0
    26+18=44

    72-44=28

    28 ручек с синим стержнем
  2. 15 августа, 14:54
    0
    72 - (26+18) = 38 (Р) - кол-во ручек с синим стержнем. Ответ: 38 ручек с синим стержнем.