В отделе канцтоваров было 7115 шариковых ручек со стержнем черного цвета и 3617 ручек со стержнем зеленого цвета. Сколько всего ручек продали, если осталось 5970 ручек со стержнем черного цвета и 2825 ручек со стержнем зеленого цвета? Решить задачу двумя способами и правильное условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 02:29
    0
    7115-5970 = 1145

    3617-2825=792

    1145+792=1937
  2. 14 апреля, 04:47
    0
    1) (7115-5970) + (3617-2825) = 1937 ручек продали

    2) (7115+3617) - (5970+2825) = 1937