Решите уравнение:

б) - 4 * (5 х+1) = 5 * (4-3 х)

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 14:13
    0
    -4 (5 х+1) = 5 (4-3 х)

    (вынесем из скобок числа)

    -20 х-4=20-15 х

    (находим подобные и переносим их в другую часть в противоположным знаком)

    5 х=24

    24/5=4.8

    Ответ: х=4.8
  2. 29 июня, 14:57
    0
    -20 х-4-20+15 х=0

    -5 х-25=0

    -5 х=24

    Х=24/-5

    Х=-4,8

    Вроде так