Упростите выражение: m * (3n+6-n * (3m-5)

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:37
    0
    M * (3n+6-n * (3m-5)) = m * (3n+6 - (3nm-5n)) = m * (3n+6-3mn+5n) =

    =m * (8n+6-3mn) = 8mn+6m-3mnm