Два брата выкопали до обеда 58 кг картошки а после обеда 62 кг картошки. Всю картошку разложили поровну в3 мешка. Сколько килограммов картошки в каждом мешке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 17:26
    0
    1) 58+62=120 (кг) - всего картошки

    2) 120:3=40 (кг) - в каждом мешке

    Ответ: 40 кг
  2. 16 ноября, 17:45
    0
    1) 58+62=120 (кг) - всего картошки 2) 120:3=40 (кг) - в каждом мешке Ответ: 40 кг