Два брата выкопали до обеда 58 кг картошки, а после обеда 62 кг. Всю картошку разложили поровну в 3 мешка. Сколько килограммов картошки в каждом мешке?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 10:19
    0
    58+62=120 (кг) выкопали всего

    120:3=40 (кг) в каждом мешке

    Ответ: в каждом мешке по 40 кг.
  2. 31 января, 11:16
    0
    58+62=120 кг в трех мешках

    120:3=40 кг в одном мешке.